8 июля 2019

В цифровую эпоху данные лежат в основе бизнес-операций. Компании должны быть готовым к такому переходу сегодня для эффективного развития в будущем. Специалисты Fujitsu хорошо понимают, что грамотное управление данными имеет ключевое значение для всех компаний, будь то малый и средний бизнес или крупные предприятия. Поскольку компании малого бизнеса имеют небольшой штат сотрудников и ограниченный бюджет, им необходима подходящая технология хранения данных, которая обеспечивает оптимальное сочетание функциональных возможностей, масштабирования и стоимости, в то время как организации среднего размера сталкиваются с необходимостью решать проблемы другого характера.

Новые системы хранения данных Fujitsu ETERNUS AF S2 и ETERNUS DX S4 — это решения, которые удовлетворят требованиям любых организаций. Мы поможем вам выйти использовать гораздо больше возможностей, чем предлагают флеш-массивы и традиционные гибридные массивы хранения данных.

Читать далее →

7 октября 2014

В конце июля компания Fujitsu представила новый функционал своих дисковых массивов ETERNUS DX S3. Эти усовершенствования СХД реализуют дополнительный уровень защиты данных от сбоев дисков и крупных аварий и упрощают контроль времени отклика для приложений с разным приоритетом.

При традиционном подходе к отказоустойчивости в RAID-массиве шестого уровня в ETERNUS DX используется выделение одного из дисков массива в «горячий резерв» (hot spare). Основное предназначение этого резервного диска – запись на него восстановленного с помощью механизмов RAID содержания сбойного диска.

Читать далее →

8 сентября 2014

С появлением новых продуктов в области как программного, так и аппаратного обеспечения, а также систем резервного копирования, порой приходится решать непростую задачу по управлению растущими объемами информации, организации потоков движения данных, сокращения времени выполнения заданий резервного копирования и соблюдения бюджетных рамок. Мы рассмотрим решение для резервного копирования и восстановления Symantec Backup Exec 2014, позволяющее реализовать самые разные сценарии организации резервного копирования и обеспечить высокую экономическую эффективность.

Читать далее →

20 ноября 2013


Компания Fujitsu анонсировала системы хранения данных Eternus DX нового поколения. Согласно заявлению компании, новые системы ставят на первый план приоритеты бизнеса и упрощают решение задач, стоящих перед ИТ-подразделениями, например, управление постоянно растущими объемами критически важных данных. Анонсированные компанией дисковые массивы хранения данных Eternus DX S3 и последняя версия ПО управления системой Eternus SF V16 отличаются гибкостью и адаптируемостью к бизнес-приоритетам пользователей.

Читать далее →

20 ноября 2013
Когда речь заходит о недорогом кластерном решении вкупе с возможностью получить совместный доступ к накопителям и упаковать все это в форм-фактор 2U, то, на первый взгляд, удовлетворение всех трех требований одновременно выглядит маловероятным. Но Fujitsu удалось выполнить все эти условия в кластере PRIMERGY CX420 S1, который поставляется как готовое решение для обеспечения непрерывности работы бизнес-приложений в компаниях среднего и малого бизнеса (СМБ), пока обделенных выбором недорогих отказоустойчивых решений.



Читать далее →