Новые PTZ-камеры Axycam с разрешением 700 ТВЛ

25 сентября 2013

  Рынок систем видеонаблюдения пополнился двумя новыми аналоговыми камерами для систем охранного видеонаблюдения AS1-23Z12 и AS1-23Z18 от Axycam. Поворотные видеокамеры формируют высококачественное изображение до 700 ТВЛ, поддерживают передовые технологии улучшения видеосигнала (Effio-E) и оборудованы моторизированными объективами с возможностью оптического 12-ти и 18-кратного увеличения. И все это по демократичной цене.

   Комбинация из 1/3-дюймовой ПЗС-матрицы Sony и сигнального DSP процессора Sony Effio-E уже показала свою высокую эффективность в системах видеонаблюдения. Видеоизображение, формируемое видеокамерами Axycam при освещенностях до 0,001 Люкс, отличается высокой информативностью, четкостью и контрастностью.
   Функция «День/Ночь» самостоятельно определяет нынешний уровень освещения и, опираясь на эти данные, выбирает наиболее оптимальный для конкретных условий цветовой режим (полноцвет, монохром). Для улучшения качества видеоизображения можно воспользоваться вспомогательными функциями, например, фильтрацией шумов, автоматической регулировкой усиления, компенсацией встречных засветок и многими другими. Они помогут увидеть даже мельчайшие детали на изображении. Настроить их не составит труда – экранное меню с дружественным интуитивным интерфейсом представлено на русском языке.
     Поворотные механизмы видеокамер AS1-23Z18 и AS1-23Z12 способен вращать видеомодуль на все 360 градусов, а также наклонять его в диапазоне от 0° до 90°. Функционал новинок даже позволяет в определенной мере автоматизировать процесс мониторинга: программируемые туры, до 16 пресетов, встроенные детекторы движения с настраиваемым порогом чувствительности и т.д.
     Эти камеры даже можно установить поодаль от непосредственно наблюдаемого объекта – вариофокальные объективы с переменным фокусным расстоянием 4,7-85 мм и зумом x18 (AS1-23Z18) или 5-60 мм и x12 (AS1-23Z12) позволяют увидеть даже отдаленные объекты.
    Между собой камеры также отличаются габаритами – «младшая» модель несколько меньше. Корпуса видеокамер рассчитаны на температуру окружающей среды от -10°C до +50°C.