Новая серия гигабитных коммутаторов доступа Allied Telesis x210

25 сентября 2013

     

      Бесшумные, малопортовые L2 коммутаторы границы сети серии х210 на базе ОС AlliedWare Plus. Первая серия бюджетных устройств уровня 2 на базе единой операционной системы AlliedWare Plus для устройств Х-серии.





   Серия x210 представлена 9-, 16- и 24-портовыми моделями, оснащенными как минимум одним исходящим портом SFP, которые идеально подходят для решений в области безопасности и для создания управляемых сетей.
   Устройства линейки x210 обеспечивают впечатляющую функциональность при доступной цене и идеально подходят для организации доступа в сеть. Среди представленных моделей: AT-x210-9GT (всего 9 портов: 8 + 1 SFP), AT-x210-16GT (всего 16 портов: 14 + 2 комбинированных SFP) и AT-x210-24GT (всего 24 порта: 20 + 4 комбинированных SFP). Поскольку поддержка протоколов IPv6 становится обязательным требованием у многих государственных и корпоративных заказчиков, внедрение коммутаторов серии x210 способно обеспечить им защиту инвестиций. В этих целях в коммутаторах линейки x210 реализована аппаратная поддержка коммутации пакетов IPv6 и функция MLD снупинга для оптимизации пропускной способности сети.
    "Конвергенция сетевых сервисов в масштабах предприятия приводит к увеличению спроса на сетевую инфраструктуру, которая бы обеспечивала высокую доступность сети и минимальное время простоя. Коммутаторы линейки x210 полностью удовлетворяют этим требованиям, обеспечивая исключительно надежное и гибкое решение для организации сети уровня доступа. Благодаря бесшумной конструкции без использования вентиляторов эти коммутаторы можно размещать непосредственно в рабочей зоне и даже на рабочих столах, при этом они не будут отвлекать сотрудников от работы", – говорит Юрий Бельский, директор представительства Allied Telesis в России и странах СНГ.
   Модели линейки x210 просты в управлении и поддерживают полный спектр функций безопасности, обеспечивая беспрецедентный контроль над пользовательским доступом в сеть и позволяя минимизировать угрозы для сетевой инфраструктуры.
Благодаря операционной системе Allied Telesis AlliedWare Plus™ обеспечивается богатый набор функций и поддерживается уже ставший отраслевым стандартом интерфейс командной строки. При этом требования к обучению для работы с устройствами остаются такими же, как и для работы с любыми другими устройствами под управлением AlliedWare Plus.